ホーム > くらし > リサイクル・ごみ > 収集日 > 平成29年度ごみ収集日程一覧表(住所別)

更新日:2016年4月21日

ここから本文です。

平成29年度ごみ収集日程一覧表(住所別)

お住まいの町名をクリックしてください。(町名は50音順に並んでいます)

※地区境などでは、同一路線においても収集日が異なる場合があります。近隣の方や管理会社にもご確認ください。
※ごみ等は、決められた場所に決められた方法で出してください。また、詳しい集積場所は、各自治会等にお尋ねください。

50音順

町名

町名詳細

地区名

あ行

相生一丁目

 

相生

相生二丁目

 

相生

相生三丁目

 

相生

8番の一部

伊勢

青沼一丁目

 

2番~6番と、1番の一部

湯田

青沼二丁目

 

青沼三丁目

 

9番・10番・17番・18番

湯田

朝気一丁目

 

2番

琢美

朝気二丁目

 

朝気三丁目

 

青葉町

 

朝日一丁目

 

新紺屋

朝日通り沿いは朝日地区

朝日

朝日二丁目

 

朝日

朝日三丁目

 

朝日

朝日四丁目

 

朝日

3番・4番・8番・9番と、2番・5番・7番の一部

新紺屋

朝日五丁目

 

朝日

14番と、13番の一部

新紺屋

愛宕町

 

富士川

一部は新紺屋地区

新紺屋

荒川一丁目

 

池田

荒川二丁目

 

池田

飯田一丁目

 

穴切

飯田二丁目

 

穴切

飯田三丁目

 

穴切

飯田四丁目

 

穴切

飯田五丁目

 

穴切

池田一丁目

 

池田

池田二丁目

 

池田

池田三丁目

 

池田

猪狩町

 

宮本

伊勢一丁目

 

伊勢

伊勢二丁目

 

伊勢

伊勢三丁目

 

伊勢

伊勢四丁目

 

伊勢

岩窪町

 

相川

後屋町

 

大国

右左口町

 

中道南

大里町

1878-1・1879-1・1879-6
2052-3~2196-3・2329-1~4
2373-1~2829-4・3130~4548

大里

1~1877・1878-2・1879-5
1880~2051・2197~2320
2330~2371・2830-1~3129-1
5000~5425

大国

太田町

 

湯田

8番・9番・22番・23番・24番の一部

伊勢

大津町

 

大里

大手一丁目

 

相川

大手二丁目

 

相川

大手三丁目

 

相川

落合町

 

山城

音羽町

 

千塚

小曲町

 

山城

か行

梯町

 

上九一色

上町

 

山城

上阿原町

 

玉諸

上石田一丁目

 

貢川

上石田二丁目

 

石田

上石田三丁目

 

石田

上石田四丁目

 

石田

上今井町

 

山城

川田町

 

甲運

上帯那町

 

千代田

川窪町

 

宮本

上小河原町

 

大国

上条新居町

 

大国

上積翠寺町

 

相川

上曽根町

 

中道北

上向山町

 

中道南

金竹町

 

池田

北口一丁目

 

新紺屋

北口二丁目

 

新紺屋

北口三丁目

 

新紺屋

北新一丁目

 

北新

北新二丁目

 

北新

貢川本町

 

貢川

貢川一丁目

 

貢川

貢川二丁目

 

貢川

国玉町

 

玉諸

黒平町

 

宮本

国母一丁目

 

国母

国母二丁目

 

国母

国母三丁目

 

国母

国母四丁目

 

国母

国母五丁目

 

国母

国母六丁目

 

国母

国母七丁目

 

国母

国母八丁目

 

国母

小瀬町

 

山城

寿町

 

穴切

古府中町

 

相川

小松町

 

相川

さ行

幸町

 

湯田

7番~10番・16番~21番・25番~28番

伊勢

酒折町

 

里垣

酒折一丁目

 

里垣

酒折二丁目

 

里垣

酒折三丁目

 

里垣

桜井町

 

甲運

里吉町

 

玉諸

里吉一丁目

 

玉諸

里吉二丁目

 

玉諸

里吉三丁目

 

玉諸

里吉四丁目

 

玉諸

塩部一丁目

 

朝日

塩部二丁目

 

朝日

塩部三丁目

 

朝日

塩部四丁目

 

朝日

下飯田一丁目

 

池田

下飯田二丁目

 

池田

下飯田三丁目

 

池田

下飯田四丁目

 

池田

下帯那町

 

千代田

下石田二丁目

 

石田

下今井町

 

山城

下小河原町

 

山城

下積翠寺町

 

相川

下鍛冶屋町

 

山城

下河原町

 

新田

下曽根町

 

中道北

下向山町

1~1473・1512~5000

中道南

1474-1~1511-1

中道北

城東一丁目

 

琢美

城東二丁目

 

琢美

城東三丁目

 

琢美

城東四丁目

 

琢美

城東五丁目

 

琢美

白井町

 

中道北

心経寺町

 

中道南

新田町

 

新田

砂田町

1番~10番

里垣

11番・12番

玉諸

住吉本町

 

住吉

住吉一丁目

 

住吉

6番・7番・9番・14番・17番と、8番・10番・13番・15番の一部

伊勢

住吉二丁目

 

伊勢

住吉三丁目

 

住吉

住吉四丁目

 

住吉

住吉五丁目

1番~6番・16番~25番

山城

7番~15番と、4番・6番・16番・19番・25番の一部

住吉

善光寺町

 

里垣

善光寺一丁目

 

里垣

善光寺二丁目

 

里垣

善光寺三丁目

 

里垣

草鹿沢町

 

宮本

た行

大和町

 

北新

2番・3番

朝日

高町

 

宮本

武田一丁目

 

新紺屋

武田二丁目

 

新紺屋

武田三丁目

 

新紺屋

武田四丁目

 

新紺屋

竹日向町

 

能泉

高成町

 

能泉

高畑一丁目

 

石田

高畑二丁目

 

石田

高畑三丁目

 

国母

高室町

 

大里

宝一丁目

 

穴切

2番~6番・20番と10番・11番の一部

朝日

7番~9番と10番・11番の一部

春日

宝二丁目

 

穴切

千塚一丁目

 

千塚

千塚二丁目

 

千塚

千塚三丁目

 

千塚

千塚四丁目

 

千塚

千塚五丁目

1番~12番

千塚

13番~15番と9番・12番の一部

羽黒

中央一丁目

 

春日

11番・12番・20番・21番の一部

相生

中央二丁目

 

富士川

8番・9番・13番・14番の一部

春日

中央三丁目

 

富士川

中央四丁目

1番~3番・5番と4番の一部

富士川

6番~12番と4番・5番・8番の一部

相生

3番・4番・8番の一部

春日

中央五丁目

1番~7番

富士川

8番と4番・6番・7番の一部

相生

長松寺町

 

池田

塚原町

 

相川

天神町

1番~4番・8番・13番と5番・7番・9番・14番の一部

新紺屋

5番~7番・9番~12番・14番~18番

北新

塔岩町

 

千代田

東光寺町

 

里垣

東光寺一丁目

1番1号~6号・30号~34号・2番~12番

里垣

1番7号~29号

富士川

東光寺二丁目

 

里垣

東光寺三丁目

 

里垣

徳行一丁目

 

貢川

徳行二丁目

 

貢川

徳行三丁目

 

貢川

徳行四丁目

 

貢川

徳行五丁目

 

貢川

富竹一丁目

 

貢川

富竹二丁目

 

貢川

富竹三丁目

 

貢川

富竹四丁目

 

貢川

な行

中町

 

山城

中小河原町

 

山城

中小河原一丁目

 

山城

中畑町

 

中道南

中村町

 

新田

七沢町

 

玉諸

西田町

 

相川

4番と2番・3番の一部

北新

西下条町

 

大里

西油川町

 

山城

西高橋町

 

玉諸

は行

羽黒町

 

羽黒

東下条町

 

山城

平瀬町

 

千代田

富士見一丁目

 

千塚

2番・3番・4番の一部

朝日

富士見二丁目

 

千塚

古上条町

 

大国

古関町

 

上九一色

堀之内町

 

大里

ま行

丸の内一丁目

 

春日

丸の内二丁目

 

春日

丸の内三丁目

1番~28番・31番~33番

春日

29番と27番・32番の一部

相生

増坪町

 

山城

美咲一丁目

 

朝日

美咲二丁目

1番・11番・13番~17番と10番・12番の一部

北新

2番~10番・12番

朝日

御岳町

 

宮本

宮前町

 

新紺屋

緑が丘一丁目

 

北新

緑が丘二丁目

 

北新

南口町

 

湯田

宮原町

137・138・151~180の2
201の2~299・892~1392

大里

1~129・139の1~149・181~198
302~604

大国

向町

 

玉諸

元紺屋町

 

新紺屋

や行

屋形一丁目

1番・2番・5番~7番と4番・8番の一部

北新

3番~4番・8番

相川

屋形二丁目

 

相川

屋形三丁目

 

相川

山宮町

 

羽黒

湯田一丁目

 

湯田

湯田二丁目

 

湯田

湯村一丁目

 

千塚

湯村二丁目

 

千塚

湯村三丁目

1番~6番・8番~19番

千塚

7番と4番・8番の一部

北新

20番~23番・565番~571番と18番・19番の一部

羽黒

蓬沢町

 

玉諸

蓬沢一丁目

 

玉諸

横根町

 

甲運

わ行

若松町

 

湯田

4番・5番・10番・11番と3番・6番の一部

相生

和田町

2007番・2595番~2911番・2941番~3931番

相川

640番~777・2421番~2496番・2563番~2593番・2912番~2935番

北新

和戸町

 

甲運

和戸芝原団地付近

玉諸

よくある質問

「特によくある質問」にお探しの情報はございましたか?
上記以外のよくある質問が掲載されている「よくある質問コンテンツ」をご活用ください。
ご不明な点は、よくある質問内のお問い合わせフォームよりご連絡ください。

よくある質問入り口

お問い合わせ

廃棄物対策室収集課収集衛生係

〒400-0831 甲府市上町601番地4

電話番号:055-241-4313

より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください

このページの情報は役に立ちましたか?

このページの情報は見つけやすかったですか?

このページの情報はわかりやすかったですか?

ページの先頭へ戻る